Путаница с отпуском - Как отказаться от авансового периода работы 2016-2017 гг?
Была введена в заблуждение о недоиспользованном отпуске. Предложили написать заявление и отгулять эти дни до нового года, я написала, когда пришел приказ-эти дни оказались как бы авансом за период работы 2016-2017 гг, Возможно ли аннулировать этот приказ и отказаться от этих дней отпуска.
Здравствуйте, Валентина Вячеславовна!
Вас же никто не заставлял подписывать этот приказ. Приказ был издан в соответствии с требованиями трудового законодательства. То, как Вы описали ситуацию, нет оснований для отмены приказа.
Предложили написать заявление и отгулять эти дни до нового года, я написала, когда пришел приказ-эти дни оказались как бы авансом за период работы 2016-2017 гг, Возможно ли аннулировать этот приказ
Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем.
С уважением,
Сырова А.М.