Вопросы о прописке студента и возможность отказаться от разговора с участковым - юридическая сторона.
Пришол запрос участковаму из университета по поводу студента, узнать живёт где прописан студент, и дать характеристику в Университет, как говорит участковый что это связано с Сирией, можно отказаться от разговора с участковым? И насколько это законно? Или нет?
Мало ли что говорит участковый и в чем догадывается. Если есть запрос, то согласно закона он должен дать письменный ответ в течении одного месяца.
Нельзя отказаться, если это связано с проверкой поступившего заявления и т.д. Предоставьте те данные, которые вам известны. Всего доброго!
Добрый день! Да, можете отказаться от разговора с участковым инспектором, тем более, насколько я понял данная беседа проводится в рамках запроса университета, а не уголовного дела. Беседа, дело добровольное.
"Пришол запрос участковаму из университета по поводу студента, узнать живёт где прописан студент, и дать характеристику в Университет, как говорит участковый что это связано с Сирией, можно отказаться от разговора с участковым? И насколько это законно? Или нет?"
Вы можете отказаться от дачи объяснений, такое право предоставлено ст.