Процедура приобретения квартиры на вторичном рынке и ответственность юриста за проверку юридической чистоты сделки

Какова процедура приобретения квартиры на вторичном рынке и если оформлять сделку у юриста, то кто отвечает за то, насколько чистая квартира, что она не находится под залогом, что все выписанные из нее люди выписаны законно и т.п.? Юрист или другие органы?

Лучший ответ

Если вы оформляете сделку через юриста, то и юрист несет ответственность за чистоту квартиры, сделки, т.к. перед оформлением договора купли-продажи он обязан проверить и получить всю информацию, касающуюся квартиры. Только указанную ответственность обязательно необходимо указать в договоре об оказании услуг юристом.

Благодарю за грамотную консультацию!

Оформите сделку через нотариуса, тогда он проверит всю юридическую чистоту сделки и риск будет сведен к минимуму. Всего доброго!