Как самостоятельно опровергнуть судебный приказ на судебное исковое заявление от банка
Пришло письмо из суда, что банк подал в суд на меня. Написано что в течении 10 дней я могу опровергнуть судебный приказ. Как это сделать самой, т.к.через юристов это стоит 2000. Сейчас с финансами проблема, потому самой нужно сделать.
Здравствуйте, Евгения!
Образец возражения Вы можете найти в интернете.
Ссылаться следует на ст. 128, 129 ГПК.
Согласно ст. 128 ГПК Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
А в силу ст. 129 ГПК судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вам и нужно написать, что Вы возражаете относительно исполнения судебного приказа, и готовы предоставить отзыв на исковые требования.
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.
Здравствуйте! В течение 10 дней с момента получения копии приказа, можете обжаловать, направив в суд свои возражения. Можно самой написать возражения, например пишите--прошу отменить судебный приказ, можно обратиться к юристу.
С уважением,
Сырова А.М.
Добрый день. Напишите возражение, в котором укажите, что с долгом не согласны, приказ просите отменить. Этого достачно. Образец такого возражения поищите в сети.
Вы пишите заявление в суд, вынесший этот приказ, об его отмене, при этом каких-либо оснований для его отмены нет - только ваше несогласие с ним. Отменят - 100%, если, не пропустите 10 дневный срок.