Возраст продажи питардов - действует ли точный закон и что делать при отказе в покупке
Так все же со скольки лет продают питарды с 16 или 18?
Есть ли точный закон?
И что делать если мне отказали в предоставление товара? У них на уголке потребителя написано не продавать летом до 14 лет, а мне уже 16 лет.
Здравствуйте! Пишите на них жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Вообще детям продавать петарды опасно, а тем более подростка, так что я за то, что бы вам их вообще не продавали до 21 года включительно.