Изменения в продолжительности отпуска - почему сокращение до 33 дней?
C 2004 года устроился на предприятие, ходил в отпуск 38 дней,28 дней основной и 10 дней за вредность. За вредность нам дают дни так как аттестовано рабочее место, в предыдущие годы ходил в отпуск и летом и зимой так как Участник боевых действий и могу сам выбирать когда идти в отпуск, последние три года ходил в отпуск зимой и так же работал во вредных условиях отпуск был 38 дней, сейчас на предприятии ввели систему HUMAN согласно расчету которой если я соберусь в январе в отпуск то продолжительность его будет не 38 дней а 33 дня, почему?
При указанном раскладе - в связи с тем, что фактически отработанного времени для дополнительного отпуска по вредности наберется именно на пять дней.
ТК РФ.
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпускаВ стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
Здравствуйте. На вопрос "почему" может ответить только тот, кто ввел эту систему. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.