Как решить проблему с бабушкой, проживающей в не приватизированной квартире, и страдающей старческим слабоумием?
Есть бабушка проживает (прописана) в НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире. Страдает старческим слабоумием. На данный момент временно лежит в психиатрической больнице. Совместно с ней там прописана моя мать. Вместе проживать нет возможности т.к. не узнает, выгоняет, вкл. газ, воду опасна для окружающих.
Видим три выхода:
1. Лишим бабушку дееспособности и маму назначат ее опекуном.
Вопрос: сможем ли мы без ее согласия определить ее в психиатрический интернат? Что в таком случае будет с квартирой?
2.Лишим бабушку дееспособности и откажемся от опекунства.
Вопрос: В таком случае какие действия будут предприняты ее законным опекуном по уходу. Может ли он приватизировать квартиру, продать ее выселить маму? (Мама не имеет права на приватизацию, т.к. уже участвовала)
3.Отказаться от бабушки в письменном виде в пользу больницы.
Вопрос: тот же потеряем ли мы квартиру?
Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Подскажите: Есть бабушка проживает (прописана) в НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире.
Вы сами спрашиваете, и сами отвечаете. Зачем мы Вам если вы знаете ответы?
Усидеть на двух стульях, как известно, не получиться.
Решать задачи, платная услуга.