Приватизация квартиры для трех жильцов - как обеспечить отсутствие участия бабушки и возможные последствия признания ее невменяемой
Вопрос о приватизации квартиры - проживаем втроем: я, мама и бабушка. Бабушке 87 лет, хотим, чтобы она не участвовала в приватизации. Нотариус требует справку от врача. (Бабушка адекватно себя ведет, но назвать дату не может, и жалуется на плохую память).
Вызвали на дом врача из психиатрической больницы, но что будет, если ее признают невменяемой?
Какие действия дальше? И успеем ли приватизировать квартиру - ведь осталось меньше месяца.
Здравствуйте Ольга Анатольевна.
Могу посоветовать Вам получить доверенность у того-же нотариуса на представление интересов вашей бабушки. Так будет гораздо быстрее и проще, тем более как Вы правильно заметили - сроки уходят. Включите бабушку в приватизацию это ускорит процесс.