Мошенничество при ремонте - Куда обратиться и как справиться с недобросовестным подрядчиком?
Работы завершили за свой счет, потратили порядка 60 т. р. и нервяк.
Подрядчик молдованин, при оформлении договора указал адрес регистрации без квартиры, и живет не по этому адресу.
Анализируя теперь его поведение, прихожу к выводу, что все его действия имели умышленный характер и он не собиралься заканчивать ремонт. Всегда был проавансирован.
Вопрос. Куда обратиться?
В полицию заявление не пишите это не мошенничество только время потеряете это гражданско правовые отношения пишите исковое заявление в суд.
Здравствуйте, Сергей
К сожалению уголовное дело возбуждать не будут.
Вам порекомендуют решить вопрос в гражданском порядке, путем взыскания аванса с ответчика
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Могу предложить обратиться в полицию. Но они, как правило, ссылаются на факт гражданско-правовых отношений, и выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но другого выхода здесь нет. В суд обратиться можно. Но где Вы этого молдаванина искать будете потом?
Ну сначала, на вашем месте, я поменял бы замки в квартире. Это в целях профилактики и избежания соблазна. Вторым шагом - написание претензии с требованиями возврата авансовых платежей, уплаты штрафных санкций за нарушение условий договора подряда. По всей видимости средства взыскивать придется в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, Сергей!
В полицию в Вашем вопросе обращаться бесполезно - Вам откажут в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Следует подавать исковое заявление в суд по последнему известному месту жительства лица, указанного в договоре.
После вступления решения в законную силу судебные приставы начнут поиск должника.