Бывший работодатель подал в суд на меня с распиской на два миллиона рублей. Что грозит, если экспертиза подтвердит мою подпись?
Если экспертиза даже докажет, что ваша подпись (что вполне возомжно) , то вам нужно доказывать, что фактически никаких денег вы не получали, то есть оспаривать данную расписку по безденежности.
Здравствуйте, Сергей.
Если Заключением почерковедческой экспертизы будет установлена идентичность Вашей подписи - суд вынесет Решение о взыскании с Вас суммы по Расписке.
Здравствуйте, Сергей.
Если Вы уверены, что не ставили свою подпись в этой расписке, то Вам нечего опасаться. В действиях Вашего бывшего работодателя усматриваются признаки составов преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ.
Помимо расписки должны быть иные доказательства, например расходный ордер или платежка. Требуйте. Удачи Вам и всего самого наилучшего.