Какие действия нужно предпринять при наличии открытого ИП и исполнительных производств от ГУ УПФ РФ, а также запрета на действия со стороны Росреестра?
У родственника оказыdается открыто ип, предпринимательской деятельности не было, и не закрыто. Сейчас по базе приставов имеются 3 исполнительные производства от ГУ УПФ РФ, долг по страховым взноса, включая пени, недавно пришло письмо от Росреестра где на него наложен запрет на действия. Какие действия он должен предпринять? И у меня есть опасения что могут прийти приставы и описать и мои вещи, и не на все вещи у меня есть доказательства моего владения.
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
Вашему родственнику необходимо оплатить свои долги. В противном случае, судебные приставы, действительно могут наложить арест на его имущество.
То что нужно. Спасибо!
Срочно закрывать ип, тк отчисления в ПФ ИП обязан производить независимо от того ведет деятельность или нет. Иначе долги будут продолжать расти. Если придут приставы, в акте обязательно укажите, что эти вещи ваши.
Спасибо, я у Вас в долгу!