Почему арестовали мои счета на основании ИП, если на сайте ФССП информация отсутствует?

Вопрос №13287877 из г. Тольятти
опубликован 11.10.2017, 10:05

Добрый день! У меня арестовали счета на основании ИП, но на сайте ФССП по номерам данных ИП ничего не находит. Что это может значить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам обязан были направить постановление

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

11.10.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Возможно это просто сбой на сайте приставов, надо лично к ним обращаться с паспортом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 10:06

Доброго времени суток! Если вы не можете найти исполнительное производство, возможно его нет либо как вариант не правильно ищите его.

11.10.2017, 10:06

Добрый день! Необходимо посмотреть не по номеру ИП, а по данным только Ф.И.О. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

11.10.2017, 10:06

Здравствуйте проверьте себя на сайте ФССП России если в отношении вас были возбуждены исполнительные производства то номера могут быть перепутаны выясняйте этот вопрос у приставов.

11.10.2017, 10:06

Что это может значить в данной ситуации? Может значить что на сайте эта информация еще не размещена А точно узнавать нужно конечно непосредственно у судебных приставов.

11.10.2017, 10:08

Добрый день!

Обратитесь лично в ФССП. Судебные приставы должны будут вам выдать копию Постановления о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснить вам какие счета у вас арестованы.

То что на сайте нет данных, такое бывает у них. Либо не внесли еще данные, либо сбой.

11.10.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы и Ваш адвокат можете обжаловать в районный суд решение об аресте денежных средств на счетах в банках.

Ваши расходы истца по оплате услуг адвоката суд взыщет с ответчика - отдела судебных приставов района.

11.10.2017, 11:45

Ходила к приставам, никакой информации не говорят толком, по их словам это, ВОЗМОЖНО, когда то 2 года назад не вовремя оплаченный штраф, и за это я теперь им должна 1000 руб пошлины чтобы снять арест. Меня настораживает что в базе нет этих ИП,на основании которых они с меня это требуют.

11.10.2017, 10:10

Они практически никогда ничего никому внятно не говорят.

1 000 - это исполнительный сбор.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:

1) по исполнительному документу, поступившему в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона;

2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о взыскании расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) по судебным актам по обеспечительным мерам;

5) по исполнительным документам, содержащим требования о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

(п. 5 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

6) по исполнительным документам, содержащим требования об отбывании обязательных работ;

(п. 6 введен Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

7) по запросу центрального органа о розыске ребенка.

(п. 7 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

7. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.

8. В случае принятия судом к рассмотрению указанных в части 6 настоящей статьи заявления или иска взыскание исполнительского сбора приостанавливается до вынесения судом решения. Решение суда о полном или частичном их удовлетворении обращается к немедленному исполнению.

9. При уменьшении судом размера исполнительского сбора постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора считается измененным соответствующим образом. В этом случае должнику возвращается излишне взысканная с него денежная сумма.

10. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:

1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;

2) исполнительного документа;

3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.

11. Возвращение должнику исполнительского сбора осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

11.10.2017, 10:14

Вы и Ваш адвокат можете обжаловать в районный суд решение об аресте денежных средств на счетах в банках.

Ваши расходы истца по оплате услуг адвоката суд взыщет с ответчика - отдела судебных приставов района.

Иск надо направить в суд по месту нахождения ответчика.

11.10.2017, 11:46