Как выписать бывшего супруга из приватизированной комнаты в общежитии - советы и рекомендации
Я приватизировала комнату в общежитие и мои 3 несовершеннолетние дочери тоже вошли в приватизацию. Бывший супруг в письменном виде отказался от приватизации. 5 лет он уже не живёт в этом городе. Я не могу его выписать, он не платит за коммунальные услуги, плачу я. Помогите мне его выписать. Адвокаты в нашем городе мне отказали.
Здравствуйте!
Это сложная ситуация. По общему правилу человека, который отказался от участия в приватизации, снять с учета закон не позволяет. Но здесь имеет место выезд на другое место жительства. Для оценки перспектив этого дела необходимо ознакомиться со всеми документами, возможными доказательствами по делу и внимательно изучить судебную практику.
Вам нужно обратиться в суд о выселении бывшего члена семьи, и как собственник Вы вправе это сделать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.