Купила дом с долгами по коммунальным услугам продавец отказывается платить долг от полученных от меня денег.
Предъявите продавцу вначале претензию. Возможно, все же долг будет погашен. Ну, а если не погасит, то вы можете взыскать долг в судебном порядке.
Здравствуйте! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.
Значит с него суд может взыскать. Это не Ваш долг, не переживайте. Вы обязаны платить по счетам с момента госрегистрации права собственности. Одно исключение - взносы на капитальный ремонт. Там если есть долг, то он переходит к ВАм. ст.153, 158, 169 ЖК.