Что делать, если у меня есть просроченный долг по карте Приват банка (ныне Бинбанк) и хочу избежать списания зарплаты для погашения долга?
У меня имеется долг по карте Приват банка, теперь уже Бин банк, не плачу примерно 2 года. Лимит был 24 тыс. руб., на данный момент долг составляет 50 тыс. руб. полностью погасить долг не позволяет материальное положение, вносить по немногу не вижу смысла, в рассрочке банк отказывает. Также зарплатная карта у меня Бинбанка (бывшая МДМ), возможно ли, что банк будет списывать зарплату с карты без суда (по нотариальной доверенности например) в счет погашения долга. Можно ли что то предпринять, чтобы этого не произошло?
Здравствуйте! В любом случае для списания средств с зарплатного счета нужен судебный приказ. Чтобы этого не произошло, нужно предоставить справку в банк о назначении счета.
Здравствуйте!
Если банку не дано право на безакцептное списание то банк не имеет право списывать деньги в счет погашения долга..
Внесены изменения в закон, списывать теперь могут на основании исполнительной подписи нотариуса. Однако, такое право банка должно быть оговорено в кредитном договоре с должником.