8. Цель - могу ли я получить неустойку, либо меня просто кинули и моя кухня будет с разноцветными фасадами?
Помогите пжста разобраться.
1. заказал кухню в одном из магазинов Москвы.
2. привезли кухню с задержкой на 3 месяца.
3. по данному факту рекламация - выплачена неустойка за 3 месяца просрочки доставки.
4. сборка кухни
5. во время сборки выявлены нарушения - бракованые части кухни и привоз фасадов другого цвета.
6. опять выставлена рекламация.
7. через 6 месяцев выходят со мной на связь с объяснением - хотели отдать вам такой фасад и мы, к огромному сожалению, не сможем вам его поставить. Готовы вернуть вам деньги за этот фасад. А неустойку вы не получите, так как по недостаткам товара она рассчитывается один раз, ее вы уже получили.
Спасибо!
С уважением,
Лучший ответ
Здравствуйте, Станислав!
Если вы требовали неустойку за нарушение сроков поставки товара - это одно основание.
Теперь выяснилось, что товар имеет недостатки. пишите претензию об исправлении недостатков и установите срок. В случае просрочки выполнения ваших требований вы вправе потребовать неустойку. Если добровольно не желают выплачивать, то пишите заявление в суд.
С уважением,
Уважаемая Ирина Борисовна,
спасибо вам большое!
с наступающими праздниками!
С уважением,
Станислав.
спасибо вам большое!
с наступающими праздниками!
С уважением,
Станислав.