Проблемы с доставкой и бракованными фасадами - что делать и что можно получить
Прошу Вас помочь решить возникшую ситуацию: Я купил 16 мая кухню в размере всех услуг (кухня, сборка, техника, доставка)598000 р (чек имеется) В спецификации была указана оринтировочная дата доставки 11 августа, с горем пополам мне доставили 13 августа, фасады оказались бракованные. Сборка корпусов 16 мая. Возврат фасадов на переделку 20 августа, планируют привезти кухню 22-23 октября, советуют подписать Акт, а затем оформить претензию. Подскажите пожалуйста что мне делать и что я могу получить в этой ситуации. С уважением, Александр.
Все претензии и требования укажите в акте!!!!
Подписав акт Вы рискуете подписать расписку по правилам ст408 п.2 ГК РФ что лишит Вас на претензии.
Претензия должна быть исходя из договора и норм Закона!!!!
Нужно сейчас предъявить претензию на основе норм права и взыскать неустойку, а это должна быть приличная сумма, если сбросите мне документы то я могу подготовить претензию.