Недобросовестный продавец отказался принять возврат товара ненадлежащего качества, не заключая договор. Какие риски возникнут при нотариальном заверении переписки и возможные способы разрешения проблемы?
Сли у меня нет шансов в суде, напишите все варианты в которых можно наказать недобросовестного (бессовестного продавца, который предлагает один товар, а высылает совсем другой).-Вы его адрес знаете? А никак вы его не накажете поскольку он не легально продает товар и судя по всему не зарегистрирован как предприниматель.
Здравствуйте! Достаточно просто можно решить вопрос, без нотариального заверения переписки, состави протокол осмотра интернет-страницы. Но без юриста не справитесь. Готовьтесь нести расходы, которые в РАЗЫ превысят сумму покупки, но эти средства можно будет вернуть.
Здравствуйте!
Если Вы хотите ссылаться на электронную переписку как на надлежащее доказательство, то нотариально её заверить необходимо. В случае удовлетворения иска, все расходы, в том числе на оплату услуг нотариуса, Вам компенсируются.
Что касается перспективы иска, лучше с конкретными материалами обратитесь к адвокату, он поможет определиться.