Отказ в продлении пенсионного стажа на Крайнем Севере у застрахованного лица согласно ответу из ПФР
В вашем случае отказ неправомерный Скорей всего пенсионный фонд не до конца разобрался в вашей ситуации В таком случае вам на основании стст 218 и 219 КАС РФ следует обжаловать отказ в суде.
Все верно отказали, так как согласно законодательства женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
Нужно иметь общий стаж не менее 20 лет , а у Вас 18 лет 10 месяцев.