Как получить жилье для многодетной семьи с инвалидным ребенком и разведенной мамой?
Юлия, здравствуйте! У Вас на каждого приходится более учетной нормы (10 кв метров общей площади). Плюс, вы не указали, есть ли у всех зарегистрированных в квартире и у членов их семей (супруги и несовершеннолетние дети, независимо от места жительства) другие жилые помещения в пользовании и/или в собственности. ВСЕ эти жилые помещения будут учитываться при решении вопроса о возможности признания нуждающимися в жилом помещении.
Признают малоимущими в органах соц. защиты. И дело не в приватизированной квартире. Тем более, что о деприватизации квартиры, в Вашем случае, речь идти не может, так как одним из сособственников является несовершеннолетний ребенок.
Но попробуйте обратиться в Службу "Одного окна" в Управе Вашего района (не в УДЖП и ЖФ). Именно там отдаются документы и заполняется заявление на признание нуждающимися в жилых помещениях или в содействии города в приобретении жилья в рамках городских жилищных программ.
С уважением,
Харченко О.В.
если ни у кого другого жилья нет вас признают малоимущими, ребенок-инвалид, по состоянию здоровья он имеет право на дополнительную жилую площадь?, пишите заявление в департамент жилья своего округа, к заявлению прилагаете выписку из домовой книги,,копию финансового лицевого счета, справку о проверке жилищных условий, справку об инвалидности ребенка