Приватизированная квартира, большая семья и проблемы с жилищными условиями - как быть?
У нас приватизированная квартира 54 кв. м, прописано 5 человек: я, мой сын - 7 лет (ребенок-инвалид), сестра (22 года, не замужем), моя мама и папа (они разведены). Квартира поделена на 4 части на всех членов нашей семьи, кроме меня. Я разведена в 2008 году. У бывшего супруга есть приватизированная квартира 52 кв. м, но сын там не прописан. Другого имущества у нас нет.
Мы не однократно обращались в Управу по месту жительства по поводу постановки в очередь на улучшение жилищных условий, но получили письменный отказ: по одной программе не подходим только по одному пункту потому, что со дня моего развода не прошло 5 лет, по другой программе не подходим потому, что на каждого члена семьи приходится более учетной нормы (10 кв метров общей площади).
По третьей программе в Управе сказали, что мы по всем пунктам наконец-то подходим, но только нужно взять справку о признании нашей семьи малоимущими. Собрали нужные документы, но в социальной службе защиты населении сказали, что по доходам мы подходим, но из – за того что квартира приватизирована опять будет ОТКАЗ.
На ребенка – инвалида есть две справки о праве на жилищные льготы по состоянию здоровья по двум заболеваниям (носитель цистомы и нарушение функций тазовых органов). Но в законе прописано, что эти справки не действительны, пока нас не поставят в очередь. Получается палка о двух концах. Помогите, пожалуйста, как нам быть? Как встать в очередь на получение жилья? Как встать в очередь на получение жилья? Законно ли нам постоянно отказывают?
Лучший ответ
Если вы каждый отказ обжалуете в суде ,то вы добьетесь постановки на учет.
Если не обратитесь в суд,то будет оббивать пороги управы бесконечно.Удачи
обжалуйте письменный отказ в суде