Уволенный сотрудник ФСИНа хочет вернуться на службу, но стал жертвой статьи 58 пункта д и хочет узнать о возможности рассрочки оплаты

Я работал во ФСИНе (СИЗО-2 Москва) Меня уволили по статье 58 пункт "д" нарушение контракта (прогул) я прогулял по семейным обстоятельсвам. С 26 июня по день увольнения. (Мама инвалид первой группы в связи с ухудшением ее здоровья. Писал рапорт о переводе по месту жительства мне отказали.. Работал в Москве перевод просил в город Ряжск (где я проживаю и прописан) и дальнейшем прохождении службы в этом городе. Проработал 9 лет (не доработал до пенсии) в этом году закончил академию ФСИН на бесплатной основе. Уволен с СИЗО 23 сентября 2016 года. Денежную компенсацию не получил. Вышел срок по закону 1 месяц. Не знаю что делать очень хочу служить в органах. Но с этой статьей мне все дороги закрыты. Могу ли я расчитывать на рассрочку оплаты? И возможно ли что нибудь сделать в данной ситуации. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Если есть доказательства уважительности причин прогула, можете попробовать восстановить срок обжалования приказа об увольнении и попытаться восстановиться. Это единственный вариант в вашей ситуации. Вопрос очень серьезный, Совет-внимательно изучите документы связанные с увольнением, обратите внимание, соблюдена ли процедура увольнения: порядок привлечение к дисциплинарной ответственности, получение объяснения срок, и др. фактора. Исходя из судебной практики такие решения очень часто отменяют именно из-за процессуальных нарушений.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034