LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.12.2010, 19:34

Такой вот случай... Совершена кража в магазине О'кей на сумму 3300 рублей.

Вопрос №1177462 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2010, 19:34
Такой вот случай... Совершена кража в магазине О'кей на сумму 3300 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо договариваться с потерпевшей стороной

16.12.2010, 19:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

возможно, если есть шанс на примирение сторон

16.12.2010, 19:36

А как этого добиться?

16.12.2010, 19:55

А это возможно сделать без адвоката?

16.12.2010, 20:06

Фёдор, Вы можете попытаться сделать это сами, без адвоката.Статья 25 Уголовно-процессуального Кодекса. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации(впервые совершил преступление и возместил вред), если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 28. Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием.

1. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75(впервые совершил преступление и возместил вред) Уголовного кодекса Российской Федерации.

16.12.2010, 20:23