Вопрос о наследстве квартиры после отца при наличии завещания или дарственной на сестру
Здравствуйте! Так, завещал или подарил? Это разные вещи. Если при жизни подарил, то наследовать нечего. Так как он уже не собственник. Если завещание на дочь, то только она имеет право наследовать. Исключение, если Вы являетесь инвалидом или пенсионером по возрасту.
Доброго времени суток.!!! если это договор дарения подписанный при жизни отцом то если только сможете оспорить договор в суде - но это не просто. Завещание оспорить также сложно - если есть нетрудоспособные наследники то они наследуют не зависимо от завещания.
Уважаемый Александр!
1.В гражданском законодательстве при разрешении наследственных споров предпочтение отдается волеизъявлению наследодателя, а не наследованию по закону его родственниками в порядке очередности.
2. И если завещание написано дееспособным гражданином, а вы не являетесь инвалидом, то при отсутствии весомых причин, Вы не можете претендовать по закону на долю!