Квартира в договоре не сдана в срок, продана другому покупателю - что делать?
В договоре было написано Ориентировочный срок сдачи объекта 30 мая 2016 г. Передача квартир в течении 60 дней после ввода дома в эксплуатацию. 27 августа я поехала на объект и поняла что строительство затянется надолго, т.к. строительные работы не велись вообще. 30 августа я написала заявление (прошу расторгнуть договор ссылаясь на п.8.2. не выполнение вами обязательств в срок). 20 сентября мне дали ответ. В нем было написано что срок еще не истек, т.к. объект ввели в эксплуатацию 10 августа и согласно договору передача объекта члену жск в течении 60 дней. 14 ноября я приехала в офис узнать когда передадут квартиру, а мне сказали ваша квартира продана. На вопрос как они отвечают вы же сами отказались от квартиры вы же писали заявление о расторжении. Я говорю я же писала по 8.2. (невыполнение вами обязательств в срок), а вы же ответили срок еще не истек. Они говорят квартира продана. Я говорю верните мне тогда стоимость квартиры. Они говорят п.2.7. при выходе с ЖСК член ЖСК получает пай после реализации квартиры. Я говорю вы же сказали что она продана. Они говорят да продана, но в ипотеку. Покупатель сделал первоначальный взнос, а остальную сумму перечислит банк когда будут документы на квартиру. А сейчас документов говорят нет. Так что говорят ждите. И сказали подпишите доп соглашение о расторжении договора и ждите звонок. И еще сказали сообщить счет куда возврат пая сделать. Что делать подскажите пожалуйста? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно полностью смотреть договор.
Спасибо за дельный совет!