Как взыскать деньги через суд после возврата украденного телефона?
У меня такая ситуация, я купил с рук телефон за 2.500 рублей, без документов, на следующий день продавец попросил вернуть телефон так как объяснил мне что сам купил телефон за более низкую цену с рук, а телефон оказался краденным, телефон я ему вернул, но деньги он мне отказался возвращать, скажите могу ли я через суд с него взыскать свои деньги так как добровольно он их отдавать не хочет.
Да. можете через суд взыскать ваши деньги конечно, поскольку со стороны продавца имеет место неосновательное обогащение (СТ.1102 гк рф).
Добрый день, через суд с него взыскать свои деньги, так как добровольно он их отдавать не хочет вы можете если у вас есть доказательства их передачи.