Покупка краденого телефона - возможно ли взыскать деньги через мировой суд?
У меня такая ситуация, я купил с рук телефон за 2.500 рублей, без документов, на следующий день продавец попросил вернуть телефон так как объяснил мне что сам купил телефон за более низкую цену с рук, а телефон оказался краденным, телефон я ему вернул, но деньги он мне отказался возвращать, скажите могу ли я через мировой суд с него взыскать свои деньги так как добровольно он их отдавать не хочет. И каким образом.
Можете потребовать ваши деньги в судебном порядке, а можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, поскольку признаки мошенничества на лицо.