Продавец в МТС отказался предоставить чек при покупке телефона - что делать?
Здравствуйте, Людмила! По данному факту Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор России и в районную прокуратуру г. Саратова (по месту нахождения торговой точки). Также может отправить претензию в головной офис компании МТС по данному факту и выставить требование, чтобы Вам выдали чеки. Одним из обоснований своей претензии в адрес МТС можете указать, что раз продавец умышлено уклоняется от передачи покупателю кассового чека, то у Вас создается мнение, что товар со скрытым дефектом. Кроме того, отсутствие кассового чека не является препятствием для направления продавцу претензии в связи с выявленными недостатками товара. Так одним из из способов доказать, что товар был продан конкретным продавцом является штрих-код, который наклеивается непосредственно в торговой точке. Также определить продавца можно по артикулу и другим идентификационным реквизитам товара. Нужно только сохранить упаковку.
Доброго времени суток, Людмила.
Можете обратиться в отдел торговли при местной администрации (это проще).
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"