Неожиданный рост долга в суде - кредит на машину привел к непредвиденным последствиям

В 2010 году взяли в кредит машину платили четыре года исправно даже больше положенной суммы. На пятый год оплаты муж потерял работу и стали платить меньшими суммами. Кредит должен был погашен в 2015 году остаток основного долга 105 тыс. и %4000. сегодня получили повенстку в суд где указан основной долг и наши% + еще прценты 230 тыс. начислены после окончания договора. Правильно ли это?. мы платили не переставали только вместо 13000-10000. Помогите разобраться.
Лучший ответ

Необходимо смотреть договор и проводить расчет суммы задолженности.

Необходимо проверить расчет банка, а также посомтреть какие платежи на что были списаны - в Банках с этим очень большие проблемы.

Данное нарушение называется нарушение порядка списания задолженности - ст. 319 ГК РФ. Вообще, надо смотреть договор и отталкиваться именно от него.

Удачи Вам.

Спасибо за помощь!