Уведомление о возможных правовых последствиях в случае неуплаты задолженности по договору займа
Добрый день! Это обычно пишут коллекторы. Не бойтесь и никаких отношений с ними не поддерживайте. Обратитесь в полицию и прокуратуру с жалобами на коллекторов, приложите смс - сообщение и укажите номер телефона с которого поступила смс. Так же можно написать жалобу в Центральный банк РФ о лишении деятельности коллекторов. Действуйте и не молчите. Удачи!
Мне пришло такое смс на почту! Как быть?
Можете проигнорировать его полностью, а можете на *** послать коллектора. Пусть в суд подают, никто вас не посадит.
Здравствуйте, Денис.
Коллекторы Вас запугивают, не обращайте внимания на такие сообщения.
Вы в праве обратиться с заявлением на их действия, в прокуратуру или полицию.
---Здравствуйте, откуда нам знать как вам быть? Вы деньги брали в заем или нет? Если брали то подадут в суд и вы защищайтесь в суде, если не брали. Отвечайте что не брали никаких заёмных денег. Удачи Вам и всего хорошего.
Послать их. И самому написать на них жалобу в прокуратуру.
Если им что-то не нравится, то пускай обращаются в суд.
Если человек платил кредит или займ 3 месяца и больше, то он уже автоматически не может быть привлечен к уголовной ответственности.
Здравствуйте, не реагируйте на эти угрозы. Долг могут взыскивать только в судебном порядке. Уголовная дело в случае не уплаты кредита на Вас заводить не будут.
Здравствуйте, Денис!
Не обращайте на это письмо внимания. Это только запугивание. Максимум, что может произойти - это подача искового заявления в суд для взыскания долга через судебных приставов.
Если будут направлять подобные письма, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру по месту жительства.
В суде попросите о снижении неустойки согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ: Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
А в части удовлетворенной части иска о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК: Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.