Тамбов, 13.01.2019, 12:01

Насколько доказательна анонимная СМС-сообщение о преступлениях - Как установить отправителя и предотвратить судебные преследования?

Вопрос №15102872 из г. Тамбов
опубликован 13.01.2019, 12:01
День добрый! А брал займы и не плачу! С работой проблемы! Моей знакомой пришло смс! Но она его удалила! И не помнит кто писал! И прислала его мне в социальных сетях! Я могу что то доказать? Не зная отправителя? Она просто скопировала и отправила его мне! И можно это расценивать как клевету? Вот смсРазыскивается Чунин Антон Юрьевич. Дата рождения 06.10.1989 . Данная личность занимается кражами и хищением, а так же присвоением и растратой чужого имущества. Оформляет кредиты на свой паспорт, и злостно уклоняются от возврата денежных средств. Тем самым нарушают УК РФ, ст 159 / ст 177 / ст 158 / ст 160 В ближайшее время будет инициировано судебное производство по двум статьям - 159 УК РФ и 176 УК РФ. Просим передать информацию о необходимости выйти с нами на связь, либо урегулировать вопрос с Кредитной организацией, в противном случае мы будем вынуждены инициировать мероприятия судебно-процессуального характера (ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N229-ФЗ). Если вы обладаете какой либо информация срочно свяжитесь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Без доказательств наличия данного сообщения, ничего не сделаете.

Касаемо неуплаты задолженности, можете ознакомиться здесь www.9111.ru

13.01.2019, 12:33

Такое послание могли написать только коллекторы. Жалуйтесь на них, адрес или телефон отправителя должен быть у вашей знакомой.

13.01.2019, 12:25

Она удалила это смс! и не помнит! Что делать?

13.01.2019, 12:27

Обратиться в полицию с заявлением о клевете. Кроме того, обратитесь в организацию. В которой брали заём, за разъяснением.

13.01.2019, 12:35

Подать в суд, просить сделать запрос сотовому оператору от кого пришла смс. либо самостоятельно в салоне его взять;

13.01.2019, 12:53