Что делать, если через 6 месяцев после покупки диван развалился, а продавец не хочет его заменять?
6 мес назад купила диван развалился ящик в низу спать невозможно. Продавец говорит нельзя было сидеть на разложенном диване. Инструкций не было. Заменять не хочет. Что делать?
Здравствуйте! Пишите претензию по поводу расторжения договора купли-продажи. Укажите ваши требования и возмущения. Ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей.
Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. И подавайте в суд, если Вам откажут. Госпошлину не платите.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать мотивированную претензию продавцу, а при отказе - подавать иск в суд. Все просто.