Ситуация на дороге - прерывистая и сплошная разметка, обгон без знака. Как доказать свою позицию в суде?

Ехал на трассе, ждал знака "обгон разрешён", наконец увидев его а так же линию, начал обгон без раздумий (зная что впереди на встречке никого нет), и тут резко кончается прерывистая и опять сплошная... ситуация стандартная, НО! Изначально была разметка 1.1, затем 1.6 (без 1,5) и опять 1.1! Снял моё нарушение инспектор скрытого контроля, остановили инспектора совсем другие через 12-15 км. Показали нарушение на айфоне (фото), а так же на просьбу посмотреть лично на инспектора который снимал моё нарушение и на что снимал, мне отказали... выписали протокол, в объяснениях написал что не показали доказательства вины, и что не согласен с нарушением. Как доказывать свою позицию в суде?
Лучший ответ

В рамках ст. 25.1 КоАП РФ. воспользуйтесь правом ходатайств с просьбой к судье об истребовании видео доказательств.

Все в письменной форме обязательно. Но сначала ознакомьтесь с материалами.

Немаловажна информация требования ИЦ

если остались вопросы звоните.

Спасибо за дельный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))