Брачный договор - возможность оспорения и альтернативные варианты оформления

Хотим с супругом составить брачный договор. Но оказывается при желании брачный договор можно оспорить-нет смысла его составлять.

Статья 44. Признание брачного договора недействительным.

Подскажите, тогда что лучше всего оформить? Может дарение? Что бы потом не пришлось делить, в случае развода?

Лучший ответ

Исходя из статьи 44 СК РФ, если брачный договор составлен правильно и в нем нет нарушений прав сторон, то его никто не сможет расторгнуть.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Любой договор возможно попытаться оспорить. В жизни зачастую так и бывает, люди договариваются, а потом спорят. Но, будет признан договор недействительным или нет в результате спора, это уже другой вопрос. Заключайте брачный договор и соблюдайте его условия.

Спасибо, все понятно!