Как составить брачный договор для защиты прав на участок под ИЖС в случае развода
Я хочу составить брачный договор с женой, по которому участок под ИЖС, который был куплен в браке и на котором строится дом, в случае развода, отойдет мне полностью, а не будет поделён пополам, как другое совместно нажитое имущество. Кроме участка, у нас имеется квартира, в которой 1/3 моя, 1/3 жены и 1/3 детей (их у нас трое), машина и гараж. Но недавно узнал, что при разводе в суде в РФ насегодня не составляет труда признать любой брачный договор недействительным Имеет ли смысл составлять такой брачный договор мне или жена в случае развода может добиться признания этого договора недействительным как ставящего ее в крайне неблагоприятные условия?
Лучший ответ
Может добиться признания этого договора недействительным, как ставящего ее в крайне неблагоприятные условия.
А потому для Вашего случая не подойдет.
Спасибо, все понятно!