Право пенсионного фонда снимать 1/3 пенсии по исполнительному листу службы судебных приставов
Имеет ли право пенсионный фонд снимать денежные средства с пенсии по исполнительному листу службы судебных приставов в размере 1\3 пенсии за одн.
Да имеет право, если имеется постановление судебного пристава но не более 50 % ежемесячно.
Удержано может быть не более 50 процентов пенсии, а в некоторых случаях не более 70 процентов страховой пенсии либо фиксированной выплаты к ней. Удержания на основании решений органов ПФР, производятся в размере, не превышающем 20 процентов страховой пенсионной выплаты либо не более 20 процентов фиксированной выплаты.