Проблема с выпиской несовершеннолетнего ребенка после сделки купли-продажи квартиры - перенос заседаний и возможные штрафные санкции
По договору купли-продажи квартиры собственник обязался выписать своего несовершеннолетнего ребёнка. После сделки он его не выписал, я обратилась в суд. Судья переносит постоянно заседания так как ответчик в суд не является. Возможно ли выписать ребёнка без его родителей. И какие штрафные санкции можно применить к ответчику.
В суд нужно подать исковое заявление о снятии ребенка с регистрационного учета. Привлекается в качестве третьего лица орган опеки. Суд удовлетворит требования нового собственника. Это лучший путь.
Никаких штрафных санкций тут не применяется, суд вынесет решение о прекращении права на жильё. На основании этого решения можно будет снять с регистрационного учёта.
Переносить ПОСТОЯННО заседания, так как ответчик в суд не является, судья не может, после двух раз вы должны просить принять заочное решение.