Как продать квартиру, если есть доли собственника несовершеннолетние дети?
Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).
Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.
Здравствуйте! Обращайтесь в органы опеки и попечительства и получайте согласие от них на продажу квартиры Удачи Вам и всего хорошего!
В орга опеки представьте проект договора купли-продажи из которого следует, что в собственность несовершеннолетних поступят доли в праве собственности равные либо более (в кв.м.) чем в продаваемой. Отказа не будет. Практика показывает, что органы опеки в последствии не отслеживают судьбу сделки.