Возможность проживания и приватизации подвала жилого дома без наличия собственности

Может ли проживать в подвале жилого дома, человек не имеющий в собственности квартиры в этом доме. А так же может ли это же лицо приватизировать себе этот подвал?
Лучший ответ

Подвальные помещения - собственность жильцов дома - ст. 36 ЖК Кроме того, подвал - не является жилым помещением и не может быть переведен в жилое помещение - ст. 22 ЖК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!