Возможно ли уволить слесаря аварийно-восстановительных работ в Водоканале из-за болезни (сахарного диабета) и ограничений в трудовых функциях?
Могут ли уволить человека с работы по причине болезни (сахарный диабет), работающего в "Водоканале" слесарем аварийно-восстановительных работ. После прохождения медицинской комиссии выдано заключение о недопустимости к тяжелому труду и работе в ночное время.
Добрый день. Если Ваши должностные обязанности предполагают работу, которая теперь Вам запрещена, то могут уволить, но обязаны предложить имеющиеся вакансии, работу на которых Вы можете исполнять.
Да, вполне законно могут уволить по медицинским показаниям.
Увольнение по мед. показаниям возможно, но работодатель обязан предложить альтернативную вакансию, с той нагрузкой, которую Вы сможете осуществлять.