Правовые аспекты развода с двумя несовершеннолетними детьми - возможность подачи на алименты и потенциальное возникновение споров о биологическом отцовстве
Добрый день.
Нет, засудить он не сможет, подавайте на алименты смело. Выплаченные алименты нельзя вернуть.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
У меня есть вопрос, напишите мне, у него есть еще дети?
Добрый день, бывает много сюрпризов. Вы, как и он не знаете, чьи дети наверняка. Это может установить только экспертиза. Ответственность для вас может наступить только в том случае, если вы наверняка знали, что дети не его, но скрывали это.
Сможет если ДНК экспертиза докажет что дети не его. Если вопрос ДНК экспертизы встанет в суде по взысканию алиментов и дети будут не его Вам просто в иска откажут.
Не сможет засудить, это не противоправные действия
но у него есть право оспорить отцовство - это судебный порядок
но если знал что дети - не его, такого права нет.