Одинокая мать, виновница ДТП, рассматривает возможное уменьшение суммы искового требования за моральный ущерб и физическую травму потерпевших
Я виновник дтп, потерпевшиая подала в суд за моральный ущерб в сумме 300 т.р. - У неё лёгкий вред здоровью и 300 на сына - у него тоже лёгкий вредздоровью. На сколько сумму могут уменьшить? Я мать одинока, нахожусь уже пятый месяц на больничном.
Суд может уменьшить размер требуемой суммы. При этом он будет учитывать все обстоятельства дела, включая ваше семейное и материальное положение.
Доброго времени суток. За легкий вред здоровью, конечно сумма завышена. Вы модете просить суд снизить ее ссылаясь на завышенный размерю Размер будет определять суд.
Кристина, напишите возражения на иск. Суммы необычайно высокие. По легкому вреду больше 20 тысяч не дадут. Так и напишите, что несоразмерные вреду суммы. И предоставьте суду справку о материальном положении.