Спор о праве на собственность квартир после смерти отца - возможность добиться своих прав через суд
В 2001 году родители купили для моей семьи квартиру. Записали ее на отца. Я проживал и оплачивал все услуги в течении 15 лет. Сделал огромный ремонт. В 2012 году отец купил квартиру в городе для моего сына. Записал на себя. Ее я оплачивал со дня покупки. В этом 2016 году в мае отец умер. Мой брат теперь претендует на долю этой квартиры (хотя своих квартир несколько). Имею ли я право через суд добиться право на собственность этих квартир?
Лучший ответ
Имею ли я право через суд добиться право на собственность этих квартир?
Он такой же наследник, как и вы, у вас одинаковые права. Суд вам не поможет, квартиру унаследуете в равных долях.
Ответ неполный.
Добрый день! Дело в том, что если нет завещания или договора дарения. То ваш брат равно как и вы может претендовать на долю в таком имуществе.
Ответ не по существу вопроса.