Спор о вопросе вселения в однокомнатную квартиру - права дяди и проживающих в ней членов семьи
Увы, право на вселение есть, т.к. по ст. 209 ГК - у вас равные права по пользованию и владению
согласно ст. 247 - 249 ГК согласовывайте оплату, при наличии спора - в суд, что б вам выдавали отдельную квитанцию.
Доброго времени суток
Если у вашего дяди есть регистрация по другому месту жительства, то суд может и не встать на его сторону
Решайте вопрос о порядке пользования квартирой в судебном порядке.
Добрый день. Даже если собственник жилого помещения не производит оплату коммунальных платежей это не лишает его права на вселение. Вы можете подать на него иск в суд с требованием о взыскании с него части коммунальных платежей.