Обязаны ли собственники ликвидированного товарищества быть административно-территориальным образованием?)
Здравствуйте, Владимир! Нет.
Садоводческое некоммерческое товарищество является юридическим лицом (п.2 ст. 6 и ст. 17 ФЗ 66-ФЗ).
Участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане и юридические лица. Лица не имеют протяжённости, следовательно, не могут иметь границу (п.1 ст. 2 Гражданского кодекса РФ).
Протяжённостью обладают особые субъекты гражданского права, к которым в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, применяются нормы, определяющие участие юридических лиц в указанных отношениях — Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования (п.1 ст. 2, ст. 124, 125 Гражданского кодекса РФ).
Указанные административные образования могут существовать только в формах, предусмотренных п. 1 ст. 124 Гражданского кодекса РФ (закрытый список): Российская Федерация, субъекты Российской Федерации: республики, края, области, города федерального значения, автономная область, автономные округа, а также городские, сельские поселения и другие муниципальные образования.
В итоге получаем:
Садоводческое некоммерческое товарищество является лицом и не является административным образованием — следовательно, у него нет границ.