Столкнулся с требованиями наследников после покупки усадьбы - как защитить свои права?

9 лет назад у друга после смерти его родителей я по расписке купил их усадьбу с землей. В наследствло по завещанию с согласия еще троих наследников друг не вступал. Документально куплю мы не оформили, но наследники этого не знали. ТЕПЕРЬ узнали об этом и требуют освободить родительскую усадьбу 8 ЛЕТ назад друг умер. У меня на руках расписка, написанная в присутствии 2 свидетелей, один из которых - моя сестра из ДОНБАССА, , без указания паспортных данных и места написания расписки. Что мне делать? Куда обращаться, чтобы доказать свое право на дом и землю 7
Лучший ответ

В суд обращайтесь с исковым заявлением о признании прав собственности на домовладение. В ответчиках укажите этих трех наследников. Удачи в процессе.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Полагаю, что мало у вас что из этого получится, вы конечно вправе обратиться в суд, однако есть большая доля вероятности того, что вам откажут.