Вопрос о возможности продолжения работы в школе без высшего образования после нового года
Я проработал в школе 24 года. Имею средне-профессиональное образование. Могу я после нового года продолжить работать. А то сказали что без высшего образования не имеют права работать в школе.
Наличие высшего образования не является обязательным для того, чтобы заниматься преподавательской деятельностью школе. Для этого вполне достаточно иметь профильное среднее специальное образование.
Да
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам
и с 01.01.2017 тоже.