Налоговая требует уплаты налога на доход от Сбербанка, несмотря на мой долг перед банком - как поступить в данной ситуации?
Да, Вы должны выплатить налоговой инспекции налог на доход физического лица с указанной суммы. Вы же получили доход, взяв кредит у банка и не расплатившись с ним.
Добрый день.
Вам необходимо написать возражение в налоговую на требование об уплате налога с изложением своей позиции и приложением копий имеющихся документов. Если спор не будет решен таким образом, то необходимо будет оспорить требование об уплате налога в суде.
Вам надо написать в налоговую запрос о том, с какой стати с вас берут налог с тем, что бы они подробно обосновали это, а при не согласии подать жалобу в прокуратуру и иск в суд.