Сроки давности вступления в наследство после смерти сына, получавшего исковые выплаты по уголовному делу
Здравствуйте, срок вступления в наследство - 6 месяцев с момента открытия наследства или 3 месяца с момента окончания предыдущего срока в случае непринятия наследства другими наследниками (если они есть) , пропущенный срок можно восстановить в суде по заявлению о восстановлении срока на принятие наследства если причины пропуска суд сочтет уважительными.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!
Вступить в наследство нужно в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. В указанный срок нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении срока, скорее всего, вопрос придется решать в судебном порядке.