Имеет ли главврач право заставлять работать на скорой медицинской помощи по 12 часов в день и на следующий день в ночную смену на 12 часов? Какие законы регулируют данную ситуацию?
Такая проблема работаю на скорой по 12 часов днем и на следующий день иду в ночь на 12 часов, после чего 2 е суток отдыхаю! В данный момент главврач заставляет работать 12 часов день, на следующий день иду в ночь и с ночи отдыхаю 24 часа? Имеют ли право так заставлять работать!? На какой закон можно ссылаться? Заставляют потому ято ушла фельдшер в декрет, и больше никого не берут для экономии денежных средств, типа сами справитесь! Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. От всех переработок Вы имеете право отказаться. Ваше рабочее время - 40 часов в неделю, все остальное - это сверхурочные, которые не могут превышать 120 часов в год.